Дебора Хувз. Скульптуру – в жизнь. Опыт американских музеев / Bringing Sculpture to Life in American Museums. Открытый исследовательский семинар

 
25.10.2016
 
Школа искусств и культурного наследия

19 октября состоялось первое в этом учебном году заседание Открытого исследовательского семинара Факультета истории искусств ЕУСПб. С лекцией "Скульптуру – в жизнь. Опыт американских музеев / Bringing Sculpture to Life in American Museums" выступила Дебора Хувз.

Дебора Хувз – адъюнкт-профессор, консультант по вопросам музейного образования, технологии, и искусства, в течение 30 лет занимала руководящие должности в Музее Современного Искусства (МоМа), в музее Метрополитен и других известных художественных институциях.

Как бывший директор программ электронного обучения в Музее Современного Искусства (МоМа) в Нью-Йорке госпожа Хувз отвечала за развитие программ компьютерных программ обучения, включая долгосрочное сотрудничество с программой удалённого доступа Coursera - лучшими программами электронного обучения. С 2009 – по 2011 она работала заместителем директора музейных программ и преподавателем в Университете Джона Хопкинса, где разработала, и провела множество образовательных программ он-лайн. education and technology-oriented online course offerings, as well as some on-ground seminars.

Ранее в музее Метрополитен она руководила командой музейных педагогов, продюсеров, технических сотрудников, которые разработали лучшие в стране образовательные программы, обеспеченные печатными, видео и он-лайн материалами, которые можно использовать как в музее, так и за его пределами. Её команда работала над переоснащением и разработкой программ уникального Образовательного Центра Юрис в музее Метрополитен.