Пикассо и русское искусство XX века

 
29.11.2017
 
Школа искусств и культурного наследия

17 ноября Илья Доронченков выступил в качестве модератора и эксперта в обсуждении творчества Пабло Пикассо и русского искусства ХХ века в Центре мультимедиа Русского музея.

Проведение лекций по теории и истории изобразительного искусства в формате онлайн-встреч ведущих экспертов – современный этап работы Центра мультимедиа Русского музея. А регулярная работа музея со своим первым в Европе филиалом в Малаге определила новую географию (теперь это уже международное заседание экспертного клуба) и обозначила новый дискурс в работе Центра.

Зарубежный художник и его взаимовлияния с русским искусством – тема зеркальная к основной концепции Русского музея – русского искусства в контексте европейской культуры.

Во встрече также приняли участие:

  • Алексей Бойко, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев России» Русского музея, кандидат искусствоведения, лауреат государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства.
  • Александр Боровский, заведующий Отделом новейших течений, Государственный Русский музей.
  • Хосе Мария Луна Агилар, директор дома-музея Пабло Пикассо в Малаге, директор филиала Центра современного искусства Жоржа Помпиду и филиала Русского музея в Малаге, Академия изящных искусств Сан Тельмо г. Малаги.