Александр Алексеев (PhD graduate, Georgia State University)

Факультет экономики

Хотите получить необходимые знания и навыки для высокооплачиваемой работы или для продолжения учёбы в аспирантуре в западном университете? Факультет экономики Европейского Университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПб) создан для вас. Этим летом я успешно закончил аспирантуру Georgia State University (Атланта, Джорджия), и это во многом благодаря ЕУСПб. В ЕУСПб очень сильная подготовка, по уровню она на порядок выше магистерской программы по экономике в среднем американском университете. Программа ЕУСПб скорее напоминает первые два года PhD программы. Учиться непросто, но усилия оправдают себя.

В ЕУСПб не только отличная подготовка, но и уникальная атмосфера. Общение между студентами и преподавателями очень тёплое и открытое. Вы никогда не почувствуете, что до вас не дела, как это часто бывает в крупных российских университетах. Преподаватели почти всегда доступны на факультете и готовы отвечать на вопросы.

Небольшой размер группы способствует тесному общению между студентами. При этом ваш круг общения не будет ограничен вашей группой и преподавателями. Старшекурсники всегда будут готовы поделиться опытом, как и выпускники. Добавьте к этому студентов других факультетов, и всё это создаст ощущение одной большой «семьи», а возвращение в ЕУСПб похоже на возвращение домой.

Если вы ищете свою alma mater, то вы её нашли — это ЕУ.

Александр Алексееввыпуск 2012 г., PhD graduate (Andrew Young School of Policy Studies, Georgia State University, США)