Культурно-образовательная поездка в Великобританию

 
12.03.2018
 
Факультет экономики

С 19 по 25 февраля проходила культурно-образовательная поездка в Великобританию для финалистов первого Российско-британского студенческого экономического форума, который проходил в рамках Всероссийского Фестиваля Молодежи и Студентов в октябре 2017 года. Для участия в туре было отобрано 26 представителей лучших университетов России. Факультет Экономики ЕУСПб представили Алёна Попова и Эмиль Гарипов.

За время визита участники посетили Лондонскую фондовую биржу, Министерство иностранных дел, Городской совет Глазго, Университет Глазго и Университет Эдинбурга. В недельную программу тура входили лекции и круглые столы, посвященные развитию экономики и бизнеса Великобритании с акцентом на российско-британское сотрудничество. Во время дискуссий особое внимание уделялось обсуждению того, как Соединённое Королевство и Россия могли бы реагировать на экономические вызовы XXI века.

Завершением поездки был прием в замке Blair Estate, организованный бывшим министром энергетики Чарльзом Хендри и лордом-провостом Глазго Евой Боландер. Участники подвели итоги и подчеркнули важность сотрудничества и наличия тесных бизнес связей с представителями других стран для успешного развития экономики вне зависимости от политической обстановки.

{gallery}ec_dep/2018/Photos_UK{/gallery}