31 мая – 1 июня 2019 г. Пятый международный воркшоп «Экономический рост, окружающая среда и природные ресурсы»

 
05.06.2019
 
Факультет экономики

31 мая и 1 июня 2019 года факультет экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге организовал и провёл Пятый международный воркшоп «Экономический рост, окружающая среда и природные ресурсы».

Вот уже в пятый раз Европейский университет собрал в Санкт-Петербурге самых авторитетных учёных из ведущих университетов мира, работающих в области экономического роста, природных ресурсов, изменения климата и устойчивого развития. Среди участников воркшопа были такие влиятельные экономисты как Рик ван дер Плуг (Oxford University), Лукас Бретшгер (ETH Zurich), Тони Смит (Yale University), Пьетро Перетто (Duke University), Стефано Бози (University of Paris-Saclay) и многие другие.

В рамках представленных участниками докладов были затронуты такие темы как определение социальной стоимости углерода, модели перехода к устойчивому экономическому развитию, различные инструменты и риски климатической политики, эффект от открытия новых месторождений ресурсов на экономику и политический режим, влияние гиперболического дисконтирования на поведение людей, проблемы накопления человеческого капитала в контексте здравоохранения и демографии, краткосрочный и долгосрочный экономический рост и многие другие. Полную программу воркшопа можно найти здесь.

Подробности можно узнать на официальной странице воркшопа: https://eu.spb.ru/GrowthEnvironmentWorkshop2019.

 

Фотографии

{gallery}ec_dep/Growthworkshop/Photo_2019{/gallery}