Министерская конференция и восьмой международный форум по энергетике для устойчивого развития

 
11.07.2017
 
Исследовательский центр ЭНЕРПО

По приглашению Европейской экономической комиссии ООН делегация ИЦ ЭНЕРПО приняла участие в конференции «Обеспечение устойчивого развития энергетики», прошедшей в Астане 11-14 июня 2017 года.

Профессор Никита Андреевич Ломагин выступил на сессии «Роль газа в достижении Целей устойчивого развития», организованной Европейской экономической комиссией ООН совместно с Международным газовым союзом. В рамках круглого стола обсуждался вопрос, как газ может помочь в достижении Целей в области устойчивого развития, и в частности цели № 7.

Природный газ может играть решающую роль в обеспечении доступа к энергии. Около 2,7 миллиарда человек, или 40% населения планеты, по-прежнему не имеют доступа к чистым видам топлива и технологиям для приготовления пищи. Кроме того, увеличение доли природного газа в общем объеме производства первичной энергии может помочь ускорить темпы повышения энергоэффективности.

Исполнительный директор ИЦ ЭНЕРПО Максим Титов выступил на сессии «Создание экономической модели для энергоэффективности: сотрудничество правительства с промышленностью», организованной Европейской экономической комиссией ООН совместно с ЮНИДО и Копенгагенским центром по энергоэффективности.

Устойчивые энергетические решения часто рассматриваются отдельно от текущей деятельности компании. При этом решения в области энергоэффективности могут помочь улучшить качество, безопасность, надежность эксплуатации продукции, а также способствуют повышению эффективности и производительности внутри компании.

11-14 июня 2017 года

Астана, Казахстан