Европейский университет на Климатическом форуме городов России 21-22 августа 2017

 
31.08.2017
 
Исследовательский центр ЭНЕРПО

Европейский университет на Климатическом форуме городов России 21-22 августа 2017
В Москве завершил свою работу первый Климатический форум городов России, приуроченный к Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Мероприятие, организованное Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, состоялось 21 и 22 августа в ЦВЗ «Манеж». За 2 дня его посетили около 7000 человек, в том числе известные международные эксперты 17-ти стран мира и представители 36-ти регионов России.


Более 300 докладов, экспертных мнений и кейсов было представлено на самые актуальные темы, такие как построение эффективных климатических стратегий, актуальные направления территориального развития и урбанистики, климатические риски и возможности для бизнеса, инновации и технологии, альтернативная энергетика, международный опыт реализации климатических проектов. Докладчиками выступили представители Минприроды, Минэнерго, Росгидромета, Шведского Агентства по охране окружающей среды; Посольство Великобритании; представители группы C40 Cities Climate Leadership Group. Среди представителей бизнеса - крупнейшие российские и международные фирмы и корпорации: ОК «Русал», АО «ОХК "Уралхим"», ПАО «Газпром», ПАО «Мосэнерго», ПАО «Сбербанк России», Группа СУЭК, ЗАО «ЛОРЕАЛЬ», «Филип Моррис Интернэшнл».


Максим Титов в рамках круглого стола “Устойчивые решения для развития городов” рассказал о практических примерах модернизации инфраструктуры и повышения энергоэффективности в городах, а также о привлечении инвестиций для развития зеленых технологий.