Заседание Российского партнерства за сохранение климата

 
01.04.2019
 
Исследовательский центр ЭНЕРПО

18 марта директор исследовательского центра ЭНЕРПО Максим Титов принял участие в заседании Российского партнерства за сохранение климата, на котором обсуждались планы партнерства на 2019 год. Кроме того, в рамках встречи представители российского бизнеса, академического сообщества и эксперты познакомились с проектами членов партнерства и обсудили перспективы низкоуглеродного развития.

Климатическое партнерство объединяет 24 компании и организации, поддерживающие переход России к низкоуглеродной модели развития, «углеродному рынку» и природоохранным технологиям. Представители партнерства участвуют в рабочих группах по формированию нормативной правовой базы и механизмов реализации положений Парижского соглашения и в международных конференциях, на которых устанавливаются правила и порядок отчетности о снижении выбросов CO2.

На текущий момент Европейский университет в лице ИЦ ЭНЕРПО является единственным учебным заведением, которое стало членом Климатического партнерства. В состав партнерства также входят такие компании и некоммерческие организации, как РОСНАНО, РусГидро, Сбербанк, ВТБ, Международная торговая палата, KPMG и другие.

Ознакомиться с итогами встречи подробнее можно на сайте Климатического партнерства.