ПИКАССО И РУССКОЕ ИСКУССТВО XX ВЕКА

Добавить в календарь 2017-11-17 12:00:00 2024-03-29 17:58:28 ПИКАССО И РУССКОЕ ИСКУССТВО XX ВЕКА Description Университет info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
17.11.2017
Время:
12:00
Организатор:
Университет
Спикер:
Илья Доронченков

Профессор Илья Доронченков выступит в качестве модератора и эксперта в обсуждении творчества Пикассо и русского искусства ХХ века.

Адрес: Центр мультимедиа Русского музея, Инженерная ул., 8, Санкт-Петербург.

Проведение лекций по теории и истории изобразительного искусства в формате онлайн-встреч ведущих экспертов – современный этап работы Центра мультимедиа Русского музея. А регулярная работа музея со своим первым в Европе филиалом в Малаге определила новую географию (теперь это уже международное заседание экспертного клуба) и обозначила новый дискурс в работе Центра.

Зарубежный художник и его взаимовлияния с русским искусством – тема зеркальная к основной концепции Русского музея – русского искусства в контексте европейской культуры.

Трансляция осуществляется на сайте www.npvrm.ru и на сайте «Культура.РФ». Предварительная запись по тел. 8 (812) 347-87-05 и по электронной почте master@rusmuseumvrm.ru.

Во встрече также примут участие:

Алексей Бойко, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев России» Русского музея, кандидат искусствоведения, лауреат государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства.

Александр Боровский, заведующий Отделом новейших течений, Государственный Русский музей.

Хосе Мария Луна Агилар, директор дома-музея Пабло Пикассо в Малаге, директор филиала Центра современного искусства Жоржа Помпиду и филиала Русского музея в Малаге, Академия изящных искусств Сан Тельмо г. Малаги.