ОСНОВЫ АКТУАРНЫХ МЕТОДОВ ДЛЯ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И АННУИТЕТНЫХ ПРОДУКТОВ: от смертности до финансовой отчетности

Добавить в календарь 2019-03-21 17:30:00 2024-04-19 17:10:18 ОСНОВЫ АКТУАРНЫХ МЕТОДОВ ДЛЯ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И АННУИТЕТНЫХ ПРОДУКТОВ: от смертности до финансовой отчетности Description Факультет экономики info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
21.03.2019
Время:
17:30
Организатор:
Факультет экономики

Место: отель Индиго, Чайковского, 17, зал Соната, Симфония

Презентация русского издания книги Доминика Бекерса, известного бельгийского специалиста по пенсионным фондам, «Основы актуарных методов для пенсионного обеспечения и аннуитетных продуктов: от смертности до финансовой отчетности» (перевод с английского профессор факультета экономики Андрей Кудрявцева).

Книга посвящена описанию аннуитетных и пенсионных продуктов с точки зрения соотношений рисков различного типа. Для этого выделены четыре уровня – оценка смертности, методы финансирования, формирование пенсионных прав и прогноз платежеспособности. Такой подход позволяет рассматривать соответствующие продукты систематически и комплексно.

Книга написана простым языком и снабжена большим числом численных примеров и графиков, что позволяет разобраться с представленным материалом даже неподготовленному читателю.

Ждем всех заинтересованных!