УНИВЕРСИТЕТ - ЭТО Я!

 
19.12.2016
 
Университет
 
Любовь Чернышева
 
Что там с ЕУ?

Имя Европейского университета в Санкт-Петербурге всегда было известно академическому сообществу, живущему в атмосфере научных открытий и работающему над производством «новых смыслов». Однако весной 2016 года интерес к деятельности Университета вышел за границы научного мира, ЕУСПб привлек внимание более широкой публики.

Что же такое Европейский университет в Санкт-Петербурге? Почему о нем столько говорят? Чем занимаются его студенты и профессора? Какие исследования здесь проводят?

Несколько дней назад, по инициативе выпускницы факультета истории ЕУСПб 2003 года Татьяны Ворониной, в социальных сетях стартовал флешмоб «Расскажи о ЕУСПб» - это истории из личного опыта тех, кто знаком с Университетом не понаслышке, тех, кто в разное время был или остается связанным с Европейским университетом в Санкт-Петербурге. (подробнее на ПОЛИТ.РУ)

Пока хэштег #расскажиоЕУСПб продолжает объединять воспоминания, мы решили спросить сегодняшних студентов и исследователей – чем вы занимаетесь в Европейском университете?

Открывает серию видеороликов «ЕУСПб изнутри» - Любовь Чернышева, в недавнем прошлом студентка факультета политических наук и социологии, ныне сотрудник Центра исследований науки и технологий ЕУСПб: #университетэтоя, #eusplive