СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ТЮМЕНСКОГО ГОСУНИВЕРСИТЕТА И ЕУСПб

 
25.01.2017
 
Университет

Тюменский государственный университет активно налаживает сотрудничество с российскими вузами.

На днях было подписано Соглашение о сотрудничестве между Тюменским государственным университетом и Европейским университетом в Санкт-Петербурге. Документ подписали ректор ТюмГУ Валерий Фальков и ректор ЕУСПб Олег Хархордин.

Согласно документу, стороны намерены сотрудничать в области развития создаваемой при ТюмГУ Школы перспективных исследований, а также в области образовательной и научно-исследовательской деятельности, что включает в себя проведение занятий, выполнение исследований и реализацию совместных научных мероприятий.

В рамках соглашения о сотрудничестве на базе Тюменского госуниверситета будут проходить открытые лекции профессоров ЕУСПб, а также совместные с Европейским университетом Летние школы (в том числе в области энергетической политики).

Отметим, что сотрудничество в ЕУСПб началось задолго до подписания соглашения. Так, например, в сентябре 2016 года на прошедшей в ТюмГУ летней антропологической школе «Сибирский вестерн» преподаватели Европейского университета выступили в качестве ключевых спикеров.

Соглашение заключено сроком на 5 лет. Одним из форматов реализации сотрудничества может стать создание в ТюмГУ партнерского центра.

 

К сведению:

Европейский университет в Санкт-Петербурге считается одним лучших негосударственных высших учебных заведений в стране, ориентирующимся на западную модель образования, которая подразумевает непосредственное участие студентов в научных исследованиях.

Это один из немногих российских вузов, известных за рубежом своей исследовательской работой. В частности, ЕУСПб включен в рейтинг Лондонской школы экономики «100 лучших европейских центров политических наук».

В ЕУСПб преподают известные ученые, добившиеся значительных результатов и признания в своей области. Многие из них получили степень PhD в лучших университетах Европы и США и имеют опыт преподавания в зарубежных университетах.

Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ