SHERA ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕУСПб

 
26.02.2017
 
Университет
 
Письма поддержки

Международная ассоциация историков искусства SHERA, специализирующихся на России и Восточной Европе, коллективным членом которой является факультет истории искусств, опубликовала на своем сайте письмо в поддержку Европейского университета в Санкт-Петербурге.

 

SHERA Supports European University at St. Petersburg

Европейский университет в Санкт-Петербурге — важнейшее научно-образовательное учреждение, уважаемое как в России, так и во всём мире.  Работающие там ученые принимают участие в важных международных конференциях наряду с членами SHERA и публикуются в престижных журналах и СМИ. Взаимодействие и обмен опытом с его сотрудниками, слушателями и выпускниками приносит нам взаимную пользу. Исследования, проводимые нашими коллегами из ЕУСПб, вносят значительный вклад в развитие нашей области научных интересов.

На протяжении 20 лет ЕУСПб занимается обучением русских и иностранных студентов на международном уровне. Его образовательные стандарты, направленные на расширение кругозора студентов, приводят к тому, что выпускники университета легко разбираются в современном общественном дискурсе, затрагивающем самые различные точки мира.

Иностранные студенты, обучающиеся в ЕУСПб на программе «Российские и евразийские исследования», получают огромную пользу от обучения в России, имея постоянный доступ к неисчерпаемым культурным ресурсам Санкт-Петербурга. Что ещё более важно, в процессе обучения у них формируется уважение к русской истории и культуре и их понимание, которые нельзя получить где-либо ещё.

Успешная и славная история ЕУСПб заставляет ещё более обеспокоенно относиться к тому, что 10 февраля Арбитражный суд Москвы не удовлетворил ходатайство университета — ЕУСПб оспаривал ранее удовлетворённые судом претензии Рособрнадзора, касающиеся признания степеней ВАКом, специалистов-практиков и отсутствия спортивного зала.

SHERA, Международная ассоциация историков искусства, специализирующихся на России и Восточной Европе, поддерживает решение университета опротестовать решение суда. Мы верим в то, что последующие судебные слушания помогут урегулировать существующие на данный момент препятствия и позволят университету продолжить свою образовательную и исследовательскую миссию.

Спасибо, уважаемые коллеги!