КУНСТКАМЕРА ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕУСПб

 
23.03.2017
 
Университет
 
Письма поддержки

main logo copyСотрудники ФГБУН МУЗЕЙ АНТРОПОЛОГИИ И ЭТНОГРАФИИ им. ПЕТРА ВЕЛИКОГО (КУНСТКАМЕРА) РАН направили письмо поддержки в адрес Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Дорогие коллеги!

Мы выражаем искреннюю поддержку Европейскому университету в Санкт-Петербурге - уникальному центру социально-гуманитарного образования и науки. На протяжении последних лет Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН постоянно сотрудничает с ЕУСПб в рамках научных и образовательных программ, совместных проектов, конференций и семинаров, издания журнала «Антропологический форум».

В музее с успехом прошли защиты шестнадцати диссертаций, подготовленных выпускниками факультета антропологии ЕУСПб. Уровень этих работ отвечает максимально высоким критериям научных исследований. Более десяти выпускников ЕУСПб работают сегодня в нашем музее и представляют российскую антропологию и этнографию в пространстве отечественной и зарубежной науки. Сотрудники и преподаватели Европейского университета участвуют в работе экспертных и диссертационных советов крупнейших антропологических центров страны, их публикации и проекты имеют международное признание.

Европейский университет в Санкт-Петербурге является одним из ведущих образовательных учреждений в области истории, политологии, социологии, истории искусств и экономики. Невозможно переоценить вклад ЕУСПб в развитие социальной антропологии в России: факультет антропологии предлагает уникальное сочетание образовательных компонентов, включающих такие специальности, как «культурная антропология», «фольклористика», «социолингвистика», «североведение».

Поддерживая Европейский университет в Санкт-Петербурге, мы поддерживаем развитие отечественной науки и образования. Мы надеемся, что ЕУСПб будет продолжать свою научную и образовательную деятельность, столь важную для гуманитарной науки в России.

От имени дирекции и сотрудников МАЭ РАН.

Директор МАЭ РАН, д.и.н.

Чистов Ю.К.

Оригинал письма (PDF)