«СЭФЕР» ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕУСПб

 
29.03.2017
 
Университет
 
Письма поддержки

Уважаемые коллеги,

члены нашей Международной общественной организации «Сэфер», объединяющей исследователей и университетских преподавателей иудаики, с глубокой тревогой, недоумением и возмущением восприняли очередную попытку Рособрнадзора отозвать лицензию у Европейского Университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПб), заслуженно имеющего превосходную репутацию среди гуманитариев не только в нашей стране, но и за ее рубежами.

«Сэфер» активно сотрудничает с коллегами из ЕУСПб в течение всех лет его существования: это касается конференций, участия в общих научных программах, экспедициях и публикациях, включения магистрантов и аспирантов ЕУСПб в состав наших летних и зимних школ по иудаике. Высокая научная квалификация и безупречный профессионализм коллег из ЕУСПб придает этому сотрудничеству особую ценность. Академическое сообщество неизменно отмечает высочайший научный и педагогический уровень сотрудников ЕУСПб, которые постоянно принимают участие в образовательных программах, вносят существенный вклад в изучение и преподавание гуманитарных дисциплин.

Выражаем надежду на то, что все формальные препятствия к продолжению образовательной деятельности университета со столь безупречной международной репутацией будут устранены, а попытка отозвать его лицензию в очередной раз окажется безуспешной. В противном случае отечественной академической и университетской науке будет нанесен непоправимый урон, чего профессиональное сообщество не может допустить.

От имени членов Академического совета и сотрудников МОО Центр «Сэфер»

профессор М.А. Членов, Председатель Академического совета

Оригинал письма (pdf)