ИПП ПОЛУЧИЛ ГРАНТ РНФ

 
30.03.2017
 
Институт проблем правоприменения
 
Достижения

На сайте РНФ объявлены результаты конкурсов РНФ на продление проектов 2014 года и поддержку отдельных научных групп 2017 года.

Проект Института проблем правоприменения «Исследование социального контроля и мобилизации права с использованием больших данных» признан приоритетными по направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (pdf)

Около 6,5 миллиардов рублей будет направлено в 2017 году на финансовое обеспечение победителей конкурсов на продление проектов 2014 года и поддержку отдельных научных групп в рамках конкурса 2017 года.

По результатам конкурсного отбора более 850 проектов получили поддержку Фонда: 438 коллективов продолжат работу по грантам 2014 года и 427 новых проектов отдельных научных групп начнут реализацию своих исследований в 2017 году.

На конкурсы по продлению проектов поступило более 900 заявок, на конкурс отдельных научных групп – более 4 тысяч. Все допущенные к конкурсам заявки прошли многоэтапное рассмотрение. Для рассмотрения заявок экспертным советом Фонда экспертами было подготовлено более 16 тысяч индивидуальных экспертных заключений на заявки.

Пролонгирование проектов предусмотрено по 4 конкурсам 2014 года: отдельных научных групп, существующих и новых лабораторий (продление этих проектов проводилось уже в рамках одного общего направления), международных научных групп. Победившие проекты смогут продолжить исследования в 2017 и 2018 годах. С учетом продления цикл поддержки исследований составит 5 лет.

Конкурс отдельных научных групп проводится РНФ в третий раз. Это традиционно самый массовый по количеству участников и популярный среди ученых конкурс Фонда.

Финансовое обеспечение поддержанных проектов в рамках упомянутых конкурсов в 2017 году составит около 6,5 миллиардов рублей.