НБУ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕУСПб

 
17.04.2017
 
Университет
 
Письма поддержки

Мы, преподаватели Нового болгарского университета в Софии, поддерживаем своих коллег Европейского университета в Санкт-Петербурге. Мы высоко ценим их работу и считаем тревожным положение, в котором оказался Европейский университет.

На протяжении двадцати лет Европейский университет в Санкт-Петербурге был и остается авторитетным образовательным и научным центром. Ведущие российские специалисты в области социального и гуманитарного знания составляют коллектив преподавателей, среди них - ряд ученых с мировой известностью и репутацией. Вокруг них консолидировано не только активное интеллектуальное сообщество.

За прошедшие десятилетия ведущие ученые Европейского университета создали школу последователей, воспитали поколение отличных молодых специалистов. Россия справедливо может гордиться своим Европейским университетом в Санкт-Петербурге, а лишение его лицензии было бы серьезной потерей. Мы надеемся на сохранение Европейского университета, необходимого для будущего российской академической науки.

Проф. д-р Пламен Бочков
Ректор Нового болгарского университета

Оригинал письма (pdf)