ПИСЬМО КГИОП И КОММЕНТАРИЙ РУКОВОДСТВА ЕУСПб

 
13.10.2017
 
Университет
 
Что там с ЕУ?

12 октября 2017 года Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры направил ответ (pdf) на письмо Европейского университета от 31 августа 2017 г.

 

Комментарий ЕУСПб к письму КГИОП от 12.10.2017

Руководство АНООВО «ЕУСПб» благодарно КГИОП за ответ на наше письмо от 31.08.2017 по вопросу расторжения охранного обязательства на занимаемый нами дворец. Мы ценим, что КГИОП готов оказать содействие в проведении мероприятий, направленных на обеспечение дворца и составлении совместного акта при участии соответствующих представителей КИО и ЕУСПб.

Мы по-прежнему считаем абсолютно необходимым создание трехсторонней комиссии с участием КИО, КГИОП и ЕУСПб для составления и подписания акта передачи дворца от его нынешнего пользователя (ЕУСПб) Комитету по имущественным отношениям, поскольку, согласно закону, действие охранного обязательства не прекращается автоматически с прекращением действия договора аренды. Как следует из пункта 4 Охранного обязательства № 7462 от 21 июня 2007 года, подписанного зам. начальника управления КГИОП (в то время Е. Е. Ломакина) и ректором ЕУСПб (в то время Н. Б. Вахтин), «Охранное обязательство прекращает свое действие при прекращении права на Помещение, со дня его передачи по акту от Пользователя третьему лицу, а также в случае исключения Памятника из числа объектов (выявленных объектов) культурного наследия».

Мы ждем реакции КИО на наше обращение по этому поводу от 31.08.2017.

 

KGIOP to EUSP Page 1

KGIOP to EUSP Page 2