ЦЕНТР STS НА БАРКЕМПЕ «НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 20.35»

 
30.10.2017
 
Центр исследований науки и технологий

8 ноября 2017 года сотрудники Центра исследований науки и технологий (Центр STS) примут участие в стратегичесской сессии «Социально-культурные компетенции для НТИ» в рамках баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35».

Адрес: проспект Медиков, д. 3, Точка Кипения, Санкт-Петербург

Время: 08.11.17, 14:00 - 18:00

 

С развитием технологий мир радикально меняется. Ускоряющийся научно-технический прогресс фантастически трансформирует социум и среду вокруг нас. И сегодня в информационном поле мы все больше и больше обсуждаем технологии.

8 ноября 2017 г. на стратегической сессии «Социально-культурные компетенции для НТИ» организаторы предлагают посмотреть на технологии с другой стороны - на то, как они влияют на человека, или к чему могут привести, или как могут быть полезны, а самое главное - как подготовить общество их принимать!

На сессии вместе с социологами Центра исследований науки и технологий Европейского Университета в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургского государственного университета, Северо-Западного института управления РАНХиГС участники смогут ответить на вопросы о том, что сегодня нужно компаниям НТИ в сфере знаний об обществе. Какие исследования общества им нужны? Как сделать так, чтобы продукты НТИ были полезны для нас с вами и какие социокультурные компетенции будут востребованы завтра и чрезвычайно нужны уже сегодня?

Организаторы приглашают представителей компаний, работающих в логике НТИ, а также представителей технических и инженерных наук, которым интересно узнать, чем занимаются социальные и гуманитарные ученые.

Спешите, количество мест ограничено!

Регистрация здесь https://leader-id.ru/event/5215/