НИКОЛАЙ ВАХТИН НА ЗАСЕДАНИИ ПАСЗР

 
03.11.2017
 
Университет
 
Николай Вахтин

2 ноября 2017 года ректор ЕУСПб Николай Вахтин принял участие в заседании Постоянного комитета Парламентской Ассамблеи Северо-Западного Региона (ПАСЗР) по делам Севера и малочисленных народов, которое прошло в Белом зале Законодательного собрания Петербурга под председательством депутата М. И. Амосова.

На заседании Николай Вахтин выступил с докладом «Социальные исследования на Крайнем Севере».

Исследования Севера под руководством Николая Борисовича Вахтина ведутся в Европейском университете с 2010 года, за это время программа преобразовалась в Центр социальных исследований Севера. В фокусе центра находятся протекающие сегодня на Севере социальные процессы: этнические и языковые; социально-демографические; политические, в том числе трансграничные; экономические, прежде всего в области энергетики; религиозные. Подробнее об исследованиях Севера - в видеозаписи выступления Николай Борисовича «Что изучает современная Arctic anthropology и как это будет по-русски».

Напоминаем, что продолжается голосование на премию РБК «Менеджер социальных проектов», где кандидатура Николая Борисовича заявлена экспертным советом Премии РБК Петербурге «за многолетние усилия по развитию научного потенциала и приращению человеческого капитала Санкт-Петербурга»».