Москва: ПАМЯТЬ О РЕВОЛЮЦИИ 1917 ГОДА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ: О чем говорили и о чем молчали в юбилейный год

 
19.01.2018
 
Университет
 
Борис Колоницкий; Мария Мацкевич

Дискуссия пройдет в «Сахаровском центре», по адресу: Москва, ул.Земляной вал, д.57, стр.6. Проезд до ст. метро «Курская», «Чкаловская», «Таганская».

Необходима регистрация.

31 января в Сахаровском центре состоится встреча-беседа «Память о революции 1917 года в современной России: О чем говорили и о чем молчали в юбилейный год», посвященная осмыслению итогов 100-летнего юбилея революции 1917 года.

В ней примут участие доктор исторических наук, профессор факультета истории Европейского университета в Санкт-Петербурге Борис Колоницкий и старший научный сотрудник Социологического института РАН, кандидат социологических наук, Мария Мацкевич, которые представят свое исследование о том, как российское общество и власти отметили 100-летие революционных событий.

Ведущий - доктор исторических наук Константин Морозов.

Это мероприятие завершает цикл «1917 год в нашей истории», который проводится Сахаровским центром и Вольным историческим обществом с декабря 2016 года. Цикл имеет научно-просветительские цели и нацелен на понимание и осмысление нашей истории. Его девизом могли бы быть слова Александра Герцена «Своему оппоненту нужно раскрывать глаза, а не вырывать их!».

Автор концепции цикла — Константин Морозов, д.и.н., профессор кафедры истории Школы актуальных гуманитарных исследований Института общественных наук РАНХиГС, заместитель председателя Совета Научно-информационного и просветительского центра «Мемориал» и член Правления Общества «Московский Мемориал», член-учредитель и член Совета «Вольного исторического общества».

Анонс на сайте организатораПамять о революции 1917 года в современной России: О чем говорили и о чем молчали в юбилейный год

 

Контакты для справок:

+7 (495) 623-44-01
+7 (495) 623-44-20
info@sakharov-center.ru 
secretary@sakharov-center.ru