«ЕСЛИ БЫ НАША КОНСЕРВНАЯ БАНКА ЗАГОВОРИЛА... Михаил Лифшиц и советские шестидесятые»

 
26.03.2018
 
Школа искусств и культурного наследия
 
Дмитрий Гутов

Художник Дмитрий Гутов расскажет о выставке «Если бы наша консервная банка заговорила... Михаил Лифшиц и советские шестидесятые» и ответит на вопросы аудитории.

Экспозиция, открывшаяся 7 марта в Музее современного искусства «Гараж», посвящена пятидесятой годовщине одного из ключевых художественных событий 1968 года в Советском Союзе – выходу книги философа и искусствоведа Михаила Лифшица «Кризис безобразия». Зритель приглашается к дискуссии об искусстве после триумфа модернизма и его неоднозначной роли в мире, продолжающем переживать кризис, и в котором радикальные диагнозы, когда-то поставленные Лифшицем, кажутся теперь более актуальными, чем когда-либо.

Выставка завершает одноименный исследовательский проект, инициированный художниками-кураторами Давидом Риффом и Дмитрием Гутовым и проведенный в рамках «Полевых исследований» музея.

Подробнее о выставке на сайте музея «Гараж»: https://garagemca.org/ru/exhibition/i-if-our-soup-can-could-speak-mikhail-lifshitz-and-the-soviet-sixties-i 

Иллюстрация: Путеводитель по выставке «Если бы наша консервная банка заговорила... Михаил Лифшиц и советские шестидесятые»