Открытие программы для управленцев вузов России «Университетский менеджмент»

 
21.10.2019
 
Университет

В первом потоке программы  «Университетский менеджмент» участвуют представители университетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Тамбова, Якутска, Ростова-на-Дону.

Первый блок охватывает тематику «Внебюджетного финансирования университетов». В течение рабочей недели ведущие специалисты в области стратегического управления, фандрайзинга, работы с донорами, выпускниками, управлением эндаумента и работы с управляющими компаниями поделятся своими знаниями и опытом. Во время блока участники выбирают тематику своего индивидуального или группового проекта, который будут готовить совместно с ментором в течение последующих недель.

Вторая часть, с акцентом на изучение мирового практического опыта, case-study, общением с экспертами пройдёт с 11 по 16 ноября. Подробнее о занятиях блока можно узнать на официальном сайте.

Идёт приём заявок на следующие блоки программы. С 18 ноября 2019 г. стартует блок «Наука в университете».

 

К отрытию программы для управленцев вузов России «Университетский менеджмент» вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Княгинин, курирующий вопросы профессионального образования и научной политики, обратился к участникам программы с приветственным словом

Информация о программе «Университетский менеджмент» на сайте Правительства Санкт-Петербурга и в официальном ролике с участием директора программы Светланы Лавровой: