Алла Михайловна Самолетова

Руководитель Аппарата ректора
Телефон:

Работает в Европейском университете в Санкт-Петербурге с 2007 года. В 2007-2009 годах занимала позицию менеджера по корпоративным связям Отдела развития. С 2009 года — руководитель аппарата ректора.

Принимала активное участие в планировании и реализации фандрейзинга, в том числе — для фонда целевого капитала ЕУСПб. Занималась аналитическим сопровождением деятельности Отдела развития. В нынешней позиции курирует правовые и административные вопросы, а также некоторые направления информационно-аналитической работы университета. Активный участник рабочих групп по усовершенствованию законодательства в некоммерческой сфере, эксперт в области целевых капиталов, управления НКО и фандрейзинга.

До прихода в Европейский университет работала информационным аналитиком в ОАО «Пивоваренная компания “Балтика”», с 2002 по 2006 гг. была экспертом по Польше в Балтийском Исследовательском Центре. 

Получила степень бакалавра международных отношений в EuroUniversity (Таллин), магистр политических наук ЕУСПб (диплом с отличием, валидирован Университетом г. Хельсинки).

Научные интересы: партийные системы и выборы в Европейский Парламент в посткоммунистических странах Центральной и Восточной Европы.