ТРЕВОЖНОЕ ОБЩЕСТВО: о чем (не) говорит социология

 
10.11.2017
 
Университет

1-2 декабря 2017 года в Европейском университете в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Тревожное общество: о чем (не) говорит социология».

Организатор - СПАС (Санкт-Петербургская Ассоциация социологов) при поддержке Центра исследований науки и технологий и Программы «Гендерные исследования».

Это юбилейная конференция Санкт-Петербургской ассоциации социологов, которой в этому году исполняется 25 лет. За эти годы Ассоциация стала свидетелем многочисленных тревог и сама не раз впадала в тревожное состояние. Экономические кризисы, усиление социального неравенства, растущая технофобия, дестабилизация политической ситуации, экологические и социальные риски, прекаризация труда, - социологи констатируют неопределенности во всех сферах жизни. «Тревожное общество» - и индикатор, и метафора этих неопределенностей. 1 и 2 декабря 2017 года мы приглашаем всех присоединиться к нашему «коллективному сеансу». Мы обсудим «тревожное общество» через призму тех исследовательский направлений, которые получили наибольшее развитие в последние двадцать пять лет. На сайте конференции доступна предварительная программа. По вопросам участия и партнерства пишите на info@sociologists.spb.ru